PCV1E391MCL2GS
Número de produto da DigiKey
493-4544-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-4544-1-ND - Fita cortada (CT)
493-4544-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCV1E391MCL2GS
Descrição
CAP ALUM POLY 390UF 20% 25V SMD
Descrição detalhada
390 µF 25 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 21mOhm 3000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
PCV1E391MCL2GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
3000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
4.2 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
390 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,500" (12,70mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,406" x larg. 0,406" (10,30mm x 10,30mm)
Tensão - Nominal
25 V
Resistência série equivalente (ESR)
21mOhm