PCS0J101MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-3967-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-3967-1-ND - Fita cortada (CT)
493-3967-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCS0J101MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 100UF 20% 6.3V SMD
Descrição detalhada
100 µF 6.3 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 25mOhm 5000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
PCS0J101MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
5000h a 105°C
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
2.4 A @ 100 kHz
Tamanho / Dimensão
0,197" (5,00mm) de diâmetro
Capacitância
100 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,209" x larg. 0,209" (5,30mm x 5,30mm)
Tensão - Nominal
6.3 V
Resistência série equivalente (ESR)
25mOhm