PCX1C470MCL1GS
Número de produto da DigiKey
493-4674-2-ND - Fita e carretel (TR)
493-4674-1-ND - Fita cortada (CT)
493-4674-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
PCX1C470MCL1GS
Descrição
CAP ALUM POLY 47UF 20% 16V SMD
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
47 µF 16 V Capacitores de polímero - alumínio Radial, lata - SMD 55mOhm 1500H a 125°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
PCX1C470MCL1GS Modelos
Categoria
Vida útil na temp.
1500H a 125°C
Fabricante
Nichicon
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Séries
Classificações
AEC-Q200
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Aplicações
Uso geral
Part Status
Ativo
Corrente de ondulação para alta frequência
1 A @ 100 kHz
Tipo
Polímero
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Capacitância
47 µF
Altura - Assentada (máx.)
0,236" (6,00mm)
Tolerância
±20%
Tamanho da área para montagem em superfície
Comp. 0,260" x larg. 0,260" (6,60mm x 6,60mm)
Tensão - Nominal
16 V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Resistência série equivalente (ESR)
55mOhm