SS-10-15SPEW
Número de produto da DigiKey
563-SS-10-15SPEW-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-10-15SPEW
Descrição
SWITCH ROTARY DIP SP5T 0.1A 5V
Descrição detalhada
Interruptor DIP SP5T 5 Posição Furo passante Rotativo para ferramenta Atuador 100mA 5VCC
Categoria
Nível do atuador
Embutido, rebaixado
Altura acima da placa
0,276" (7,00mm)
Embalagem
Bandeja
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SP5T
Lavável
Não
Número de posições
5
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Corrente nominal (A)
100mA
Comprimento
0,394" (10,00mm)