SS-10-15SPE
SS-10-15SPE
SS-10-15SPE
Número de produto da DigiKey
563-1077-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-10-15SPE
Descrição
SWITCH ROTARY DIP SP5T 0.1A 5V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor DIP SP5T 5 Posição Furo passante Rotativo para ferramenta Atuador 100mA 5VCC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SS-10-15SPE Modelos
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
Nidec Components
Altura acima da placa
0,275" (6,99mm)
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SP5T
Lavável
Sim
Número de posições
5
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Corrente nominal (A)
100mA
Material do corpo
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Tensão nominal
5VCC
Comprimento
0,394" (10,00mm)