SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
SS-10-15SP-LE
Número de produto da DigiKey
563-1078-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-10-15SP-LE
Descrição
SWITCH ROTARY DIP SP5T 0.1A 5V
Descrição detalhada
Interruptor DIP SP5T 5 Posição Furo passante Rotativo com Eixo Atuador 100mA 5VCC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SS-10-15SP-LE Modelos
Altura acima da placa
0,535" (13,59mm)
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SP5T
Número de posições
5
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Corrente nominal (A)
100mA
Comprimento
0,394" (10,00mm)