SS-10-16NP-LE
SS-10-16NP-LE
SS-10-16NP-LE
Número de produto da DigiKey
563-1080-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-10-16NP-LE
Descrição
SWITCH ROTARY DIP SP6T 0.1A 5V
Descrição detalhada
Interruptor DIP SP6T 6 Posição Furo passante Rotativo com Eixo Atuador 100mA 5VCC
Altura acima da placa
0,535" (13,59mm)
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
SP6T
Número de posições
6
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Corrente nominal (A)
100mA
Comprimento
0,394" (10,00mm)