SS-10-23NP-LE
SS-10-23NP-LE
SS-10-23NP-LE
Número de produto da DigiKey
563-1084-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SS-10-23NP-LE
Descrição
SWITCH ROTARY DIP DP3T 0.1A 5V
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor DIP DP3T 3 Posição Furo passante Rotativo com Eixo Atuador 100mA 5VCC
Categoria
Acabamento do contato
Ouro
Fabricante
Nidec Components
Altura acima da placa
0,535" (13,59mm)
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Invólucro de pino
Part Status
Ativo
Passo
0,100" (2,54mm), completo
Circuito
DP3T
Lavável
Sim
Número de posições
3
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Corrente nominal (A)
100mA
Material do corpo
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Tensão nominal
5VCC
Comprimento
0,394" (10,00mm)