BZX79C2V7
Número de produto da DigiKey
BZX79C2V7-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
BZX79C2V7
Descrição
DIODE ZENER 2.7V 500MW DO35
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo Zener 2.7 V 500 mW ±5% Furo passante DO-35
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BZX79C2V7 Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
75 µA @ 1 V
Fabricante
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
1.5 V @ 100 mA
Embalagem
Granel
Temperatura de operação
-65°C a 200°C
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tolerância
±5%
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-35
Potência - Máx.
500 mW
Número base de produto
Impedância (máx.) (Zzt)
100 Ohms