FDB047N10
Número de produto da DigiKey
FDB047N10TR-ND - Fita e carretel (TR)
FDB047N10CT-ND - Fita cortada (CT)
FDB047N10DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FDB047N10
Descrição
MOSFET N-CH 100V 120A D2PAK
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 120A (Tc) 375W (Tc) Montagem em superfície TO-263 (D2PAK)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FDB047N10 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
210 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
15265 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
375W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-263 (D2PAK)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
4,7mOhm a 75A, 10V