FQD12N20LTM
Número de produto da DigiKey
FQD12N20LTMTR-ND - Fita e carretel (TR)
FQD12N20LTMCT-ND - Fita cortada (CT)
FQD12N20LTMDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQD12N20LTM
Descrição
MOSFET N-CH 200V 9A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 9A (Tc) 2,5W (Ta), 55W (Tc) Montagem em superfície TO-252AA
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
21 nC @ 5 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1080 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
2,5W (Ta), 55W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252AA
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
280mOhm a 4,5A, 10V