FQP47P06
Número de produto da DigiKey
FQP47P06-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FQP47P06
Descrição
MOSFET P-CH 60V 47A TO220-3
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal P 60 V 47A (Tc) 160W (Tc) Furo passante TO-220-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
FQP47P06 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
110 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±25V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3600 pF @ 25 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
160W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 155°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220-3
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
26mOhm a 23,5A, 10V