MBRF10H150CTG
Número de produto da DigiKey
488-MBRF10H150CTG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MBRF10H150CTG
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 150V 5A TO220FP
Tempo de espera previsto do fabricante
19 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 150 V 5A Furo passante Pacote completo TO-220-3
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
850 mV @ 5 A
Fabricante
onsemi
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
45 µA @ 150 V
Temperatura de operação - Junção
-20°C a 150°C
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
Pacote completo TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
150 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220FP
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
5A