MMSZ5V6T1G | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | MMSZ5V6T1G |
Descrição | DIODE ZENER 5.6V 500MW SOD123 |
Tempo de espera previsto do fabricante | 45 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo Zener 5.6 V 500 mW ±5% Montagem em superfície SOD-123 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | MMSZ5V6T1G Modelos |
Categoria | Corrente - Fuga reversa para Vr 1 µA @ 2 V |
Fabricante | Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If 900 mV @ 10 mA |
Part Status Ativo | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Zener (nom.) (Vz) | Pacote / Invólucro |
Tolerância ±5% | Invólucro do dispositivo fornecido SOD-123 |
Potência - Máx. 500 mW | Número base de produto |
Impedância (máx.) (Zzt) 40 Ohms |