ASE02008MS-LW100-R
Número de produto da DigiKey
668-ASE02008MS-LW100-R-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ASE02008MS-LW100-R
Descrição
SPEAKER 8OHM 1W TOP PORT 97DB
Tempo de espera previsto do fabricante
23 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
8 Ohms Uso geral, gabinete incluído Alto falante 1 W 500 Hz ~ 20 kHz Top Retangular
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ASE02008MS-LW100-R Modelos
Categoria
Eficiência - Tipo
Nível de pressão sonora (SPL)
Fabricante
PUI Audio, Inc.
Potência - Dimensionada
1 W
Embalagem
Bandeja
Potência - Máx.
1.3 W
Part Status
Ativo
Localização da porta
Top
Tecnologia
Magnético
Forma
Retangular
Tipo
Uso geral, gabinete incluído
Material - Cone
Poliacrilonitrila butadieno estireno (ABS)
Faixa de frequência
500 Hz ~ 20 kHz
Material - Imã
Nd-Fe-B
Frequência - Auto ressonante
950Hz
Terminação
Fios condutores
Impedância
8 Ohms
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,787" x larg. 0,787" (20,00mm x 20,00mm)
Eficiência - dBA
97
Altura - Assentada (máx.)
0,281" (7,15mm)
Eficiência - Ensaio
100mm
Temperatura de operação
-20°C a 70°C