BD33C0AFP-CE2
Número de produto da DigiKey
BD33C0AFP-CE2TR-ND - Fita e carretel (TR)
BD33C0AFP-CE2CT-ND - Fita cortada (CT)
BD33C0AFP-CE2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BD33C0AFP-CE2
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252-3
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A TO-252-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BD33C0AFP-CE2 Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2.5 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
2.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
26,5V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 500mA