BD33FC0FP-E2
Número de produto da DigiKey
BD33FC0FP-E2TR-ND - Fita e carretel (TR)
BD33FC0FP-E2CT-ND - Fita cortada (CT)
BD33FC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
BD33FC0FP-E2
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A TO-252
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
BD33FC0FP-E2 Modelos
Categoria
Queda de tensão (máx.)
0,7V a 500mA
Fabricante
Corrente - Saída
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
2.5 mA
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-25°C a 85°C (TA)
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
26,5V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-252
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V