RB160M-30TR está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Direct
Rohm Semiconductor
Em estoque: 39 194
Ficha técnica
Similar
Rohm Semiconductor
Em estoque: 0
Ficha técnica
Direct
onsemi
Similar
Comchip Technology
Nexperia USA Inc.
Panjit International Inc.
Diodo 30 V 1A Montagem em superfície PMDU
RB160M-30TR
Número de produto da DigiKey
RB160M-30TR-ND - Fita e carretel (TR)
RB160M-30CT-ND - Fita cortada (CT)
RB160M-30DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB160M-30TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 30V 1A PMDU
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 30 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de montagem
Part Status
Última compra
Pacote / Invólucro
Tecnologia
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDU
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
30 V
Temperatura de operação - Junção
125°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
480 mV @ 1 A