RB160MM-30TR
Número de produto da DigiKey
RB160MM-30TR-ND - Fita e carretel (TR)
RB160MM-30CT-ND - Fita cortada (CT)
RB160MM-30DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB160MM-30TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 30V 1A PMDU
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 30 V 1A Montagem em superfície PMDU
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RB160MM-30TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 30 V
Part Status
Ativo
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
30 V
Temperatura de operação - Junção
125°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
480 mV @ 1 A