RB530SM-40FHT2R
Número de produto da DigiKey
RB530SM-40FHT2RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RB530SM-40FHT2RCT-ND - Fita cortada (CT)
RB530SM-40FHT2RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB530SM-40FHT2R
Descrição
DIODE SCHOTTKY 40V 100MA EMD2
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 40 V 100mA Montagem em superfície EMD2
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RB530SM-40FHT2R Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
15 µA @ 40 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
40 V
Invólucro do dispositivo fornecido
EMD2
Corrente - Média retificada (Io)
100mA
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
710 mV @ 100 mA
Número base de produto
Velocidade
Sinal pequeno =< 200mA (Io), qualquer velocidade