400AX8.2MEFC10X9
Número de produto da DigiKey
1189-2278-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
400AX8.2MEFC10X9
Descrição
CAP ALUM 8.2UF 20% 400V RADIAL
Referência do cliente
Descrição detalhada
8.2 µF 400 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 2000h a 105°C
Modelos EDA / CAD
400AX8.2MEFC10X9 Modelos
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Part Status
Não para novos designs
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,394" (10,00mm)
Capacitância
Altura - Assentada (máx.)
0,413" (10,50mm)
Tolerância
±20%
Tipo de montagem
Tensão - Nominal
400 V
Vida útil na temp.
2000h a 105°C