6.3ZLJ470M6.3X11
Número de produto da DigiKey
1189-1469-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
6.3ZLJ470M6.3X11
Descrição
CAP ALUM 470UF 20% 6.3V RADIAL
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 µF 6.3 V Capacitores eletrolítico de alumínio Radial, lata 6000h a 105°C
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
6.3ZLJ470M6.3X11 Modelos
Categoria
Polarização
Polar
Fabricante
Aplicações
Séries
Corrente de ondulação para baixa frequência
297 mA @ 120 Hz
Embalagem
Granel
Corrente de ondulação para alta frequência
540 mA @ 100 kHz
Part Status
Ativo
Impedância
170 mOhms
Capacitância
Espaçamento de condutores
0,098" (2,50mm)
Tolerância
±20%
Tamanho / Dimensão
0,248" (6,30mm) de diâmetro
Tensão - Nominal
6.3 V
Altura - Assentada (máx.)
0,492" (12,50mm)
Vida útil na temp.
6000h a 105°C
Tipo de montagem
Temperatura de operação
-40°C a 105°C