HSS-B20-0635H
Número de produto da DigiKey
102-4176-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HSS-B20-0635H
Descrição
HEATSINK TO-220 2.6W ALUMINUM
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Dissipador térmico TO-220 Alumínio 2,6W a 75°C Nível da placa, vertical
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
HSS-B20-0635H Modelos
Categoria
Comprimento
0,520" (13,20mm)
Fabricante
Largura
0,250" (6,35mm)
Séries
Altura da aleta
0,748" (19,00mm)
Embalagem
Saco
Dissipação de potência para aumento de temperatura
2,6W a 75°C
Part Status
Ativo
Resistência térmica para fluxo de ar forçado
10,68°C/W a 200ft/min
Tipo
Nível da placa, vertical
Resistência térmica para fluxo natural
28,85°C/W