SJ5-43502PM
SJ5-43502PM
Understanding Audio Jack Switches and Schematics
SJ5-43502PM
Número de produto da DigiKey
CP5-43502PM-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SJ5-43502PM
Descrição
CONN JACK 4COND 3.5MM PNL MT
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Fone de 3,50mm (0,141", 1/8", mini plugue) Jack de áudio Estéreo (3 condutores, TRRS) Conector Ilhó(s) de solda
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SJ5-43502PM Modelos
Categoria
Terminação
Ilhó(s) de solda
Fabricante
Blindagem
Sem blindagem
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-20°C a 60°C
Part Status
Ativo
Tensão - Nominal
34VCA/CC
Tipo de conector
Jack de áudio
Corrente nominal (A)
1 A
Gênero
Fêmea
Material do contato - Revestimento
Níquel
Linhas de sinal
Estéreo (3 condutores, TRRS)
Material do corpo
Latão
Diâmetro de conjugado reconhecido pela indústria
Cor do corpo
Prata, preto
Diâmetro real
0,142" (3,60mm)
Material da capa
Tereftalato de polibutileno (PBT)
Número de posições/contatos
4 condutores, 4 contatos
Material do contato
Liga de cobre
Comutador interno
Não contém comutador
Tamanho do furo do painel
0,276" (7,00mm)