40CPQ060
Número de produto da DigiKey
1655-40CPQ060-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
40CPQ060
Descrição
DIODE ARR SCHOTT 60V 20A TO247AD
Tempo de espera previsto do fabricante
16 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 60 V 20A Furo passante TO-247-3
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
530 mV @ 20 A
Fabricante
SMC Diode Solutions
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 mA @ 60 V
Part Status
Ativo
Temperatura de operação - Junção
-55°C a 150°C
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
Schottky
Pacote / Invólucro
TO-247-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AD
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
20A