IRFP250MPBF
Número de produto da DigiKey
IRFP250MPBF-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
IRFP250MPBF
Descrição
MOSFET N-CH 200V 30A TO247AC
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 200 V 30A (Tc) 214W (Tc) Furo passante TO-247AC
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
123 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2159 pF @ 25 V
Part Status
Não para novos designs
Dissipação de potência (máx.)
214W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
200 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247AC
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
75mOhm a 18A, 10V