LD29080DT33R
Número de produto da DigiKey
497-4243-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-4243-1-ND - Fita cortada (CT)
497-4243-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD29080DT33R
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 800MA DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 800mA DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD29080DT33R Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
180 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
35 mA
Part Status
Ativo
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
67dB (120Hz)
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
13V
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Queda de tensão (máx.)
0,7V a 800mA