LDQ40PU33R | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LDQ40PU33R |
Descrição | 250 MA LOW DROPOUT LDO |
Tempo de espera previsto do fabricante | 26 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA 6-DFN (2x2) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 5 µA |
Séries | Corrente - Alimentação (máx.) 500 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação 55dB (1kHz) |
Part Status Ativo | Recursos de controle Limite de corrente, habilitar |
Configuração de saída | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 150°C (TJ) |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 40V | Pacote / Invólucro 6-WDFN pad exposto |
Tensão - Saída (mín./fixa) 3,3V | Invólucro do dispositivo fornecido 6-DFN (2x2) |
Queda de tensão (máx.) 1V a 250mA |