LDQ40PU33RY
Número de produto da DigiKey
497-LDQ40PU33RYTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-LDQ40PU33RYCT-ND - Fita cortada (CT)
497-LDQ40PU33RYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDQ40PU33RY
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 250MA 6-DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA 6-DFN (2x2)
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
5 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
500 µA
Séries
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (1kHz)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Recursos de controle
Limite de corrente, habilitar
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Queda de tensão (máx.)
1V a 250mA