LDQ40PU33R
Número de produto da DigiKey
497-LDQ40PU33RTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-LDQ40PU33RCT-ND - Fita cortada (CT)
497-LDQ40PU33RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDQ40PU33R
Descrição
250 MA LOW DROPOUT LDO
Tempo de espera previsto do fabricante
26 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA 6-DFN (2x2)
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
5 µA
Séries
Corrente - Alimentação (máx.)
500 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
55dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Limite de corrente, habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Pacote / Invólucro
6-WDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-DFN (2x2)
Queda de tensão (máx.)
1V a 250mA