STD11NM65N
Número de produto da DigiKey
497-13352-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-13352-1-ND - Fita cortada (CT)
497-13352-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STD11NM65N
Descrição
MOSFET N CH 650V 11A DPAK
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 650 V 11A (Tc) 110W (Tc) Montagem em superfície DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STD11NM65N Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
29 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±25V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
800 pF @ 50 V
Part Status
Última compra
Dissipação de potência (máx.)
110W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
650 V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
455mOhm a 5,5A, 10V