STM32L071CZT6
Número de produto da DigiKey
497-17498-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L071CZT6
Descrição
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 48LQFP
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STM32L071CZT6 Modelos
Atributos de produto
Filtrar produtos similares
Categoria
Tamanho da memória do programa
Fabricante
Tipo de memória do programa
FLASH
Séries
Tamanho da EEPROM
6K x 8
Embalagem
Bandeja
Tamanho da RAM
20K x 8
Part Status
Ativo
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Conversores de dados
A/D 13x12b
Núcleo do processador
ARM® Cortex®-M0+
Tipo de oscilador
interno
Tamanho do núcleo
32 bits
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz