STM32L071CZT7
Número de produto da DigiKey
497-16820-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L071CZT7
Descrição
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 48LQFP
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L071CZT7 Modelos
Embalagem
Bandeja
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,65V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 13x12b
Temperatura de operação
-40°C a 105°C (TA)
Velocidade
32MHz