STM32L151QEH6
Número de produto da DigiKey
497-17520-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STM32L151QEH6
Descrição
IC MCU 32BIT 512KB FLSH 132UFBGA
Tempo de espera previsto do fabricante
20 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 CI microcontrolador 32 bits 32MHz 512KB (512K x 8) FLASH 132-UFBGA (7x7)
Modelos EDA / CAD
STM32L151QEH6 Modelos
Tamanho da EEPROM
16K x 8
Tamanho da RAM
80K x 8
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
1,8V a 3,6V
Conversores de dados
A/D 40x12b; D/A 2x12b
Núcleo do processador
ARM® Cortex®-M3
Temperatura de operação
-40°C a 85°C (TA)
Velocidade
32MHz