STP30NF10
Número de produto da DigiKey
497-7520-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP30NF10
Descrição
MOSFET N-CH 100V 35A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 35A (Tc) 115W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP30NF10 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
55 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
1180 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
115W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
45mOhm a 15A, 10V