STP40NF10
Número de produto da DigiKey
497-3188-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP40NF10
Descrição
MOSFET N-CH 100V 50A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 50A (Tc) 150W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP40NF10 Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
4V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
62 nC @ 10 V
Séries
Vgs (máx.)
±20V
2180 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
150W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
28mOhm para25A, 10V