STP40NF10L
Número de produto da DigiKey
497-6741-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
STP40NF10L
Descrição
MOSFET N-CH 100V 40A TO220AB
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Canal N 100 V 40A (Tc) 150W (Tc) Furo passante TO-220
Modelos EDA / CAD
STP40NF10L Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 250µA
Fabricante
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
64 nC @ 5 V
Séries
Vgs (máx.)
±17V
2300 pF @ 25 V
Dissipação de potência (máx.)
150W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
175°C (TJ)
Tensão dreno-fonte (Vdss)
100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Pacote / Invólucro
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
5V, 10V
Número base de produto
Rds on (máx.) para Id, Vgs
33mOhm a 20A, 10V