STPS1L60ZF
Número de produto da DigiKey
497-17151-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17151-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17151-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS1L60ZF
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 1A SOD123F
Descrição detalhada
Diodo 60 V 1A Montagem em superfície SOD-123F
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 60 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
SOD-123F
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
750 mV @ 2 A