RBR1MM60ATR
Número de produto da DigiKey
RBR1MM60ATR-ND - Fita e carretel (TR)
RBR1MM60ACT-ND - Fita cortada (CT)
RBR1MM60ADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RBR1MM60ATR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 1A PMDU
Descrição detalhada
Diodo 60 V 1A Montagem em superfície PMDU
Modelos EDA / CAD
RBR1MM60ATR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
75 µA @ 60 V
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
530 mV @ 1 A