RB168MM100TR
Número de produto da DigiKey
RB168MM100TR-ND - Fita e carretel (TR)
RB168MM100CT-ND - Fita cortada (CT)
RB168MM100DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RB168MM100TR
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 1A PMDU
Descrição detalhada
Diodo 100 V 1A Montagem em superfície PMDU
Modelos EDA / CAD
RB168MM100TR Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
400 nA @ 100 V
Invólucro do dispositivo fornecido
PMDU
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
1A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
810 mV @ 1 A