STPS2H100AY
Número de produto da DigiKey
497-11102-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-11102-1-ND - Fita cortada (CT)
497-11102-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2H100AY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO214AC
Descrição detalhada
Diodo 100 V 2A Montagem em superfície DO-214AC (SMA)
Modelos EDA / CAD
STPS2H100AY Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
1 µA @ 100 V
Séries
Grau
Automotivo
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-214AC (SMA)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
100 V
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
790 mV @ 2 A