STPS2L60
Número de produto da DigiKey
497-3214-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3214-3-ND - Fita e caixa (TB)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS2L60
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 2A DO41
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 60 V 2A Furo passante DO-41
Modelos EDA / CAD
STPS2L60 Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
100 µA @ 60 V
Embalagem
Fita cortada (CT)
Fita e caixa (TB)
Tipo de montagem
Part Status
Obsoleto
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-41
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
2A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
600 mV @ 2 A