STPS3L60QRL
Número de produto da DigiKey
497-12664-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-12664-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3L60QRL
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 3A DO15
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 60 V 3A Furo passante DO-15
Modelos EDA / CAD
STPS3L60QRL Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
60 µA @ 60 V
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Part Status
Obsoleto
Invólucro do dispositivo fornecido
DO-15
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
620 mV @ 3 A