STPS3L60QRL | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | STPS3L60QRL |
Descrição | DIODE SCHOTTKY 60V 3A DO15 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | Diodo 60 V 3A Furo passante DO-15 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | STPS3L60QRL Modelos |
Categoria | Velocidade Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io) |
Fabricante | Corrente - Fuga reversa para Vr 60 µA @ 60 V |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) | Tipo de montagem |
Part Status Obsoleto | Pacote / Invólucro |
Tecnologia | Invólucro do dispositivo fornecido DO-15 |
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.) 60 V | Temperatura de operação - Junção 150°C (Máx.) |
Corrente - Média retificada (Io) 3A | Número base de produto |
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If 620 mV @ 3 A |