STPS3L60U
Número de produto da DigiKey
497-6584-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-6584-1-ND - Fita cortada (CT)
497-6584-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS3L60U
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 3A SMB
Descrição detalhada
Diodo 60 V 3A Montagem em superfície SMB
Modelos EDA / CAD
STPS3L60U Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
150 µA @ 60 V
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Invólucro do dispositivo fornecido
SMB
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
150°C (Máx.)
Corrente - Média retificada (Io)
3A
Número base de produto
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
620 mV @ 3 A