STPS560SFY
Número de produto da DigiKey
497-19460-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-19460-1-ND - Fita cortada (CT)
497-19460-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS560SFY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 5A TO277A
Tempo de espera previsto do fabricante
15 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Diodo 60 V 5A Montagem em superfície TO-277A (SMPC)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STPS560SFY Modelos
Categoria
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corrente - Fuga reversa para Vr
50 µA @ 60 V
Séries
Grau
Automotivo
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Qualificação
AEC-Q101
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Tecnologia
Pacote / Invólucro
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-277A (SMPC)
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 175°C
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
560 mV @ 5 A