STPS5L60SFY
Número de produto da DigiKey
497-18307-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-18307-1-ND - Fita cortada (CT)
497-18307-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STPS5L60SFY
Descrição
DIODE SCHOTTKY 60V 5A TO277A
Descrição detalhada
Diodo 60 V 5A Montagem em superfície TO-277A (SMPC)
Modelos EDA / CAD
STPS5L60SFY Modelos
Categoria
Corrente - Fuga reversa para Vr
470 µA @ 60 V
Fabricante
Grau
Automotivo
Séries
Qualificação
AEC-Q101
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-277A (SMPC)
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
60 V
Temperatura de operação - Junção
-40°C a 150°C
Corrente - Média retificada (Io)
5A
Número base de produto
Velocidade
Rápida recuperação =< 500ns, > 200mA (Io)