STS5DNF60L
Número de produto da DigiKey
497-15672-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-15672-1-ND - Fita cortada (CT)
497-15672-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
STS5DNF60L
Descrição
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8SOIC
Tempo de espera previsto do fabricante
11 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Cascata MOSFET 60V 5A 2W Montagem em superfície 8-SOIC
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
STS5DNF60L Modelos
Categoria
Vgs(th) (máx.) para Id
2,5V a 250µA
Fabricante
STMicroelectronics
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
15nC a 4,5V
Séries
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
1030pF a 25V
Digi-Reel®
Potência - Máx.
2W
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Tecnologia
MOSFET (óxido metálico)
Grau
Automotivo
Configuração
2 canais N (duplo)
Qualificação
AEC-Q101
Característica FET
Porta de nível lógico
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão dreno-fonte (Vdss)
60V
Pacote / Invólucro
8-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
5A
Invólucro do dispositivo fornecido
8-SOIC
Rds on (máx.) para Id, Vgs
45mOhm a 2A, 10V