DRB240241
DRB240241
TDK-Lambda DRB Series
DRB240-24-1
Número de produto da DigiKey
285-DRB240-24-1-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
DRB240-24-1
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CA Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 24V 10A
Categoria
Potência (Watts)
240W
Fabricante
TDK-Lambda
Tensão - Isolação
3 kV
Séries
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Embalagem
Granel
Eficiência
0.93
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-20°C a 70°C (com degradação)
Tipo de entrada
CA
Recursos
Saída ajustável , PFC, entrada universal
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 4,92" x larg. 1,61" x alt. 4,88" (125,0mm x 41,0mm x 124,0mm)
Tensão CA - Entrada
85 a 265VCA
Agência de aprovação
CE, cULus, cURus, EAC
Tensão - Saída 1
24V
Número base de produto
Corrente - Saída (máx.)
10A