RGB12400W060A-001
Número de produto da DigiKey
285-RGB12400W060A-001-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RGB12400W060A-001
Descrição
DC/DC CONVERTER, 0.8-8V 400W
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Módulo PoL não isolado Conversor CC CC 1 Saída 0,8 a 8V 60A 9V - 18V Entrada
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RGB12400W060A-001 Modelos
Categoria
Potência (Watts)
400 W
Fabricante
Recursos
Saída ajustável, liga/desliga remoto, sensor remoto
Séries
Temperatura de operação
-40°C a 115°C (com degradação)
Embalagem
Granel
Eficiência
0.97
Part Status
Ativo
Tipo de montagem
Furo passante
Tipo
Módulo PoL não isolado
Pacote / Invólucro
Módulo 10-DIP
Número de saídas
1
Tamanho / Dimensão
Comp. 1,95" x larg. 1,50" x alt. 0,51" (49,5mm x 38,1mm x 13,0mm)
Tensão - Entrada (mín.)
9V
Invólucro do dispositivo fornecido
Bloco de 1/16
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Recursos de controle
Habilitar, ativo em nível baixo
Tensão - Saída 1
Agência de aprovação
CE, UKCA
Corrente - Saída (máx.)
60A